Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Имбирь для похудения

Имбирь для похудения

 Имбирь представляет собой восточную пряность, которую с давних времен так ценили за его свойства. К слову, было время, когда его использовали в качестве оплаты за товары в странах востока. Сейчас имбирь все чаще используют для похудения девушки, желающие сбросить лишние килограммы. Они покупают эту пряность для заваривания чая или приготовления блюд. Причем её можно использовать даже в приготовлении супов и десертов.




Итак, как употреблять имбирь для похудения?

 Гомеопаты используют в основном именно корень имбиря, правда, можно купить еще и листья. Для похудения рекомендуют запастись сушеным растением, так как оно легче усваивается нашим организмом. К тому же и эффективность возрастает в несколько раз.

Почему это растение так полезно для девушек и женщин, желающих сбросить лишние килограммы? И как использовать имбирь для похудения правильно? Для начала стоит разобраться в том, какими полезными свойствами он обладает? Исследования показали, что корень содержит целый комплекс витаминов, аминокислот и ниацин. Помимо этого он богат фосфором, кальцием, магнием, цинком, натрием, железом и калием.
Те, кто любит чай, может использовать растение для бодрости. Способов приготовления этого чудодейственного напитка немало. И девушка может выбрать для себя самый подходящий вариант. У тех, кто худеет, возникает вопрос: как заваривать имбирь для похудения? Этот способ выбирают многие барышни, так как отзывы о нем положительные. Лишние килограммы уходят достаточно быстро, что несказанно радует девушек.

Следует очистить корень и натереть на терке, а затем залить эту массу кипятком. После чего необходимо накрыть чашку для того чтобы чай настоялся. Не рекомендуют употреблять напиток без меда и лимона, так как на вкус он не слишком приятен.

Если хочется добавлять листья или корень, то как в таком случае Важно понимать, что это полезная пряность восстанавливает кишечный баланс и не дает накапливаться «плохому» холестерину. Помимо этого, приготовленное блюдо дает возможность снизить уровень холестерина в крови. Приготовить имбирь можно различными способами, но в основном корень трут на тёрке и добавляют в различные блюда: от супов до десертов. Разнообразие рецептов делает такой способ похудения очень привлекательным. Любой вариант найдет своих почитателей, которые стремятся избавиться от лишнего веса.


Как применять имбирь для похудения без вреда здоровью?

 Немногие девушки знают, что растение «коварно». Нельзя слишком увлекаться чаями и другими блюдами, в состав которых входит пряность. Перед употреблением лучше проконсультироваться с лечащим доктором, так как есть целый ряд противопоказаний.

Если есть возможность, то лучше обратиться за помощью к диетологу, который даст практические рекомендации. Он расскажет о том, как приготовить имбирь для похудения и в каких пропорциях смешивать ингредиенты.
Такой способ похудения - на любителя. Однако масса положительных отзывов говорит в его пользу. Худейте с умом и не забывайте изучать рекомендации и противопоказания.

 

Борьба с лишним весом должна быть эффективной. Волшебные свойства имбиря известны всем девушкам. Чаи и настойки прекрасно помогают избавиться от лишних килограммов, причем без особых усилий.

Имбирь для похудения: рецепт


Имбирь – едва ли не самая первая специя, привезенная в Европу из Азии. Травянистое растение обладает множеством полезных свойств, среди которых:

1. Выводит излишки холестерина, способствует улучшению пищеварения;
2. Желчегонное и антигельминтное;
3. Очищающее стенки сосудов;
4. Стимулирующее кровообращение;
5. Способствующее лечению язвенных болезней желудка.


Это далеко не все полезные свойства корня имбиря. Это растение оказывает возбуждающий эффект на мужчин и женщин, помогает лечить болезни печени и бронхиальную астму. Но главное – имбирь это лучшее средство для похудения. Он улучшает метаболизм, позволяет быстро и эффективно избавляться от накопленных килограммов. В комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками – вес будет уходить стремительно.

Имбирь для похудения: инструкция



Имбирь предлагают употреблять в различных видах. Например:
1. В аптеках можно купить настойки или эфирное масло;
2. Готовый имбирный чай, упакованный в пакеты, продается во многих магазинах;
3. Корень имбиря трут, режут кольцами, заваривают в виде чая;
4. Сухое растение используют в качестве пряностей, как добавка в пищу он способствует ускорению переваривания продуктов.

Настойки имбиря либо сухой корень в пакетиках, продающиеся в аптеках, следует принимать в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке продукта.

Имбирь для похудения: противопоказания



Как и любое растение, имбирь может вызвать отрицательную реакцию организма. Но негативное действие проявляется только в случае аллергии на данный продукт. Перед применением корня или эфирного масла имбиря, желательна консультация с врачом-диетологом или гастроэнтерологом.

Как таковых противопоказаний у данного растения нет. В диетологии имбирь применяется достаточно широко. Например, пища, приправленная данной специей, куда легче усваивается организмом. Однако не следует принимать имбирь в любом виде во время беременности или гипертонического криза. Во время обострения желудочно-кишечных заболеваний или высокой температуры – от данной специи также лучше отказаться.

 
Итак немного истории:

Имбирь – уникальное растение, пришедшее с востока. Его корень широко используется в кулинарии: в свежем и сушеном виде его добавляют в десерты, мясные и рыбные блюда, супы и маринады. Активно использовать корень имбиря для похудения начали не так давно, но само растение применяется в народной медицине уже несколько веков. Его настоем лечат многие заболевания, в том числе простуду, бронхиальную астму и нарушение обмена веществ.


Полезные свойства корня имбиря.

 Корни растения богаты витаминами и микроэлементами. Благодаря содержанию в растении витаминов А, С, В1, В2, магния, калия, кальция, натрия, цинка, фосфора, железа, организм во время диетического питания получает недостающую дозу важнейших веществ. А значит, скудный рацион не оказывает вредного влияния на кожу, волосы, ногти и общее самочувствие. Мужчины сбросившие вес, используя корень имбиря для похудения, отзывы о нем оставили почти восторженные – ведь чудо-растение, помимо всего, помогает бороться с импотенцией.

 Имбирная диета способствует снижению уровня холестерина в крови, помогает выработке желудочного сока, улучшает пищеварение, нормализует жировой обмен и борется с повышенным аппетитом. Употребление имбиря во время диеты позволяет легче справиться с чувством голода и нейтрализовать вред от высококалорийных и жирных продуктов. Сбросить лишние килограммы можно, даже не меняя привычный ритм питания. А если комбинировать сочетание этого чудодейственного растения с низкокалорийной диетой и выполнением комплекса упражнений – результат не заставит себя долго ждать.

 Похудение с помощью имбирного корня наступает медленно, но происходит естественным путем. Легкость метода позволяет всем желающим употреблять корень имбиря для похудения рецепт этой диеты довольно прост и не требует от худеющих больших жертв и ограничений в питании. Чаще всего желающие похудеть просто включают в свой рацион имбирный настой или добавляют измельченный корень в обычный чай или кофе. Но не обязательно ограничиваться только напитками. Имбирь можно добавлять в овощные салаты, мясные блюда и фруктовые десерты.


Рецепты


Существует целый ряд рецептов с имбирем для похудения. Приведем наиболее эффективные средства.

Имбирный чай

Классический рецепт этого чая готовится так. На литр воды – 3 столовых ложки молотого имбиря. Его следует бросить прямо в кипяток и настоять примерно 5-10 минут. Добавьте сахар или мед по вкусу. Подавать горячим. Если после такого чая вы почувствуете довольно ощутимое тепло во всем теле – не беспокойтесь, это нормально!

Можно также добавлять молотый имбирь в ваш обычный чай. Похожим эффектом обладает и обычная теплая вода с имбирем.

Чай для похудения с имбирем и корицей


На кружку кипятка – небольшой кусочек корицы и 2 ломтика имбиря. Имбирь трем на терке, корицу расталкиваем в ступке в порошок. Все это заливаем стаканом кипятка и настаиваем 5 минут. Пить без сахара. Имбирь и корица – два взаимодополняющих компонента, поэтому эффективность этого чая возрастает вдвое.

Напиток с имбирем, лимоном и медом

Часть корня имбиря режем на мелкие кусочки. Из одного лимона выдавливаем сок. Соединяем ингредиенты и заливаем их кипятком. Оставляем на 10 минут. Затем добавляем чайную ложку меда и пьем, как обычный чай.

Кефир с имбирем для похудения

Половину чайной ложки измельченного имбиря соединяем с таким же количеством молотой корицы и добавляем черный перец на кончике ножа. Заливаем смесь стаканом кефира. Для достижения эффекта рекомендуется пить трижды в день.

Настойка из имбиря для снижения веса

Целый корень растения режем на мелкие кусочки, добавляем 0,5 л. водки и оставляем на 14 дней в темном месте. По истечении указанного времени настойку встряхиваем, процеживаем и добавляем 2 ложки сахара. Принимать по чайной ложке перед едой дважды в день.

В процессе похудения с помощью этой удивительной пряности можно немножко побаловать себя, приготовив вкусные блюда с имбирем.

Коктейль с имбирем

Имбирь нарезаем кубиками и кладем на дно стеклянного стакана. Сверху кладем кубики льда и добавляем 20 грамм сахарного сиропа, 3 столовых ложки лимонного сока и слабо газированный тоник. Пьем с удовольствием, очень вкусно!

Маринованный имбирь

Свежий корень имбиря посыпьте солью и оставьте в таком виде на сутки. Затем подержите его под струей воды, высушите и тонко нарежьте. Бросьте имбирь в кипящую воду на 3 минуты и слейте воду.

Маринад: 100 мл. винного, рисового или яблочного уксуса смешайте с 2 столовыми ложками сахара и добавьте 3-4 столовых ложки обычной воды. Залейте имбирь маринадом, накройте крышкой и оставьте в холодильнике на 3 суток.

А чтобы после снижения веса ваша кожа оставалась нежной и упругой, попробуйте в домашних условиях приготовить мыло с имбирем.

Для этого необходимо приобрести в специализированном магазине для ручного творчества 100 грамм мыльной основы белого цвета. Мелко нарежьте ее и растопите на водяной бане. Залейте в массу 2 чайных ложки молока, добавьте четверть чайной ложки молотого имбиря, такое же количество мягкого детского крема и 2 чайных ложки овсяных хлопьев. Разлейте массу по формочкам, сбрызните небольшим количеством спирта и остудите. Использовать такое мыло можно уже через 3 часа.

Внимание! Такое мыло предназначено исключительно для тела. Не следует применять его для лица во избежание раздражений.